ZTE Libero Flip
O ZTE Libero Flip, um pouco mais antigo, mas ainda funcional, oferece um bom equilíbrio entre desempenho e funcionalidades, sendo uma boa escolha para o dia a dia. Com 6 GB de RAM, ele oferece desempenho razoável para a maioria dos aplicativos. Com 128 GB de armazenamento, ele atende bem à maioria dos usuários. Sua tela de 6.9 polegadas com tecnologia OLED oferece uma excelente qualidade visual. A câmera traseira de 50 Mp + 2 Mp proporciona boas fotos com detalhes consistentes, e a frontal de 16 Mp é ideal para selfies de qualidade. A bateria de 4310 mAh garante boa autonomia para um dia inteiro de uso moderado. O sistema operacional Android 13 proporciona navegação fluida e atualizada. Um bom investimento para quem quer um aparelho equilibrado.
Outros
| Sistema Operacional | Android 13 |
|---|---|
| Tipo | Fold Out |
| Disponibilidade | 2024/1 |
| Dimensões | 170 x 76 x 7.3 mm |
| Peso | 214 gramas |
NOTAS
| Hardware | 7.7 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 8.5 / 10 |
| - Câmera | 7 / 10 |
| - Desempenho | 6.2 / 10 |
REDE
| Sim Card | Nano - eSIM |
|---|---|
| Dual Sim | Dual stand-by |
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Sim |
| LTE | Sim |
| 5G | Sim |
| Velocidade máxima de download | 4400 Mbps |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 1x 2.5 GHz Cortex-A710 + 3x 2.36 GHz Cortex-A710 + 4x 1.8 GHz Cortex-A510 |
|---|---|
| Chipset | Snapdragon 7 Gen 1 Qualcomm SM7450-AB |
| 64 Bit | Sim |
| GPU | Adreno 644 |
| RAM | 6 GB |
| Memória Max | 128 GB |
| Memória Expansível | Não |
TELA
| Polegadas | 6.9 |
|---|---|
| Resolução | 1188 x 2790 pixel |
| Densidade de pixels | 439 ppi |
| Tipo | OLED |
| Segundo Display | 1.43 polegadas 466 pixel 466 pixel |
CÂMERA
| Megapixel | 50 Mp + 2 Mp |
|---|---|
| Resolução | 8165 x 6124 pixel |
| Estabilização | Digital |
| Zoom Ótico | Sim |
| Autofoco | Sim |
| Foco por toque | Sim |
| Flash | LED |
| HDR | Sim |
| Localização | Sim |
| Detecção facial | Sim |
| Câmera Frontal | 16 Mp |
VÍDEO
| Resolução da gravação | Sim |
|---|---|
| Auto focagem de vídeo | Sim |
| Foto em Vídeo | Sim |
| Opções da Câmera Frontal | Face Detection |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/6 |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2 com A2DP/LE |
| USB | Type-C |
| NFC | Sim |
| GPS | A-GPS |
SENSORES
| Acelerômetro | Sim |
|---|---|
| Proximidade | Sim |
| Impressão digital | Sim |
FUNÇÕES
| Radio FM | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Wi-Fi hotspot |
BATERIA
| Tipo | LiPo |
|---|---|
| Ampere | 4310 mAh |