Wiko Lubi 5 Plus
O Wiko Lubi 5 Plus, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com sua tela de apenas 1.8 polegadas com tecnologia TN, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 800 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Lançado com Proprietario, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
GPRS
EXPANSÍVEL
NÃO
Sim
1.8
0.3 Mpx
Sim
Não
Outros
| Sistema Operacional | Proprietario |
|---|---|
| Disponibilidade | 2018/1 |
| Dimensões | 111.9 x 47.8 x 12.5 mm |
| Peso | 66.2 gramas |
NOTAS
| Hardware | 1.6 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 0.7 / 10 |
| - Câmera | 1.4 / 10 |
| - Desempenho | 0 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Dual Sim | Dual stand-by |
| Gsm | Dual Band (900/1800) |
| EDGE | Não |
| UMTS | Não |
| HSDPA | Não |
| HSUPA | Não |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| 64 Bit | Não |
|---|---|
| Memória Expansível | Micro SD atè 32 GB |
TELA
| Polegadas | 1.8 |
|---|---|
| Resolução | 128 x 160 pixel |
| Densidade de pixels | 114 ppi |
| Tipo | TN |
| Touchscreen | Não |
| Multitouch | Não |
| Cores | 65 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 0.3 Mp |
|---|---|
| Resolução | 320 x 240 pixel |
| Autofoco | Não |
| Foco por toque | Não |
| Flash | Não |
| HDR | Não |
| Localização | Não |
| Detecção facial | Não |
| Câmera Frontal | Não |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 176 x 144 pixel |
|---|---|
| Auto focagem de vídeo | Não |
| Estabilização de vídeo | Não |
| Stereo Sound Rec | Não |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Não |
|---|---|
| Bluetooth | 2.1 |
| USB | Micro USB 2.0 |
| NFC | Não |
| GPS | Não |
SENSORES
| Acelerômetro | Não |
|---|---|
| Proximidade | Não |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
MENSAGEM
| Não |
FUNÇÕES
| Radio FM | Stereo |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Calendar Alarm Calculator |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 420 minutos |
| Autonomia em standby | 190 horas |
| Ampere | 800 mAh |