Wiko Lubi 4
O Wiko Lubi 4, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com sua tela de apenas 1.77 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 800 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Lançado com Proprietario, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
GSM
EXPANSÍVEL
NÃO
Sim
1.77
0.3 Mpx
Sim
Não
Outros
| Sistema Operacional | Proprietario |
|---|---|
| Disponibilidade | 2017/4 |
| Dimensões | 108 x 44.5 x 14.3 mm |
| Peso | 68 gramas |
| Teclado Qwerty | Sim |
NOTAS
| Hardware | 1.7 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 0.7 / 10 |
| - Câmera | 1.7 / 10 |
| - Desempenho | 0 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Dual Sim | Dual Stand-by (também disponível single SIM) |
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| GPRS | Não |
| EDGE | Não |
| UMTS | Não |
| HSDPA | Não |
| HSUPA | Não |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Memória Expansível | Micro SD atè 32 GB |
|---|
TELA
| Polegadas | 1.77 |
|---|---|
| Resolução | 128 x 160 pixel |
| Densidade de pixels | 116 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Touchscreen | Não |
| Multitouch | Não |
| Cores | 65 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 0.3 Mp |
|---|---|
| Resolução | 320 x 240 pixel |
| Autofoco | Não |
| Foco por toque | Não |
| Flash | LED |
| HDR | Não |
| Localização | Não |
| Detecção facial | Não |
| Câmera Frontal | Não |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 160 x 128 pixel |
|---|---|
| Auto focagem de vídeo | Não |
| Estabilização de vídeo | Não |
| Stereo Sound Rec | Não |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Não |
|---|---|
| Bluetooth | 2.1 |
| USB | Micro USB 1.1 |
| NFC | Não |
| GPS | Não |
SENSORES
| Acelerômetro | Não |
|---|---|
| Proximidade | Não |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
MENSAGEM
| Não |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Radio FM | Stereo |
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Alarm Calculator |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 510 minutos |
| Autonomia em standby | 158 horas |
| Ampere | 800 mAh |