vivo S7t 5G
O Vivo S7t 5G, considerado um modelo antigo, oferece um bom equilíbrio entre desempenho e funcionalidades, sendo uma boa escolha para o dia a dia. Com 8 GB de RAM, o aparelho garante fluidez e ótimo desempenho. Com 256 GB de armazenamento, há ampla liberdade para instalar aplicativos, fotos e vídeos. Sua tela de 6.44 polegadas com tecnologia AMOLED oferece uma excelente qualidade visual. A câmera traseira de 64 Mp + 8 Mp + 2 Mp proporciona boas fotos com detalhes consistentes, e a frontal de 44 Mp F 2 8 Mp F 2.3 é ideal para selfies de qualidade. A bateria de 4000 mAh garante boa autonomia para um dia inteiro de uso moderado. Lançado com Android 11 Origin OS 1.0, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Um bom investimento para quem quer um aparelho equilibrado.
Outros
| Sistema Operacional | Android 11 Origin OS 1.0 |
|---|---|
| Disponibilidade | 2021/1 |
| Dimensões | 158.8 x 74.2 x 7.4 mm |
| Peso | 169 gramas |
NOTAS
| Hardware | 7 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 8.5 / 10 |
| - Câmera | 7.5 / 10 |
| - Desempenho | 3.7 / 10 |
REDE
| Sim Card | Nano |
|---|---|
| Dual Sim | Dual stand-by |
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Sim |
| LTE | Sim |
| 5G | Sim |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 4x 2.6 GHz Cortex-A76 + 4x 2.0 GHz Cortex-A55 |
|---|---|
| Chipset | Dimensity 820 MediaTek MT6875 |
| 64 Bit | Sim |
| GPU | Mali-G57 MC5 |
| RAM | 8 GB |
| Memória Max | 256 GB |
| Memória Expansível | Não |
TELA
| Polegadas | 6.44 |
|---|---|
| Resolução | 1080 x 2400 pixel |
| Densidade de pixels | 409 ppi |
| Tipo | AMOLED |
| FPS | 60 Hz |
| Cores | 16 milhões |
| Proteção | Gorilla Glass 5 |
CÂMERA
| Megapixel | 64 Mp + 8 Mp + 2 Mp |
|---|---|
| Resolução | 9000 x 7000 pixel |
| Tamanho do Sensor | 1/1.72 " + 1/4 " |
| Aperture Size | F 1.9 + F 2.2 + F 2.4 |
| Estabilização | Digital |
| Ângulo máximo | 120 ° |
| Autofoco | Sim |
| Foco por toque | Sim |
| Flash | Dual LED |
| HDR | Sim |
| Localização | Sim |
| Detecção facial | Sim |
| Câmera Frontal | 44 Mp F 2 8 Mp F 2.3 |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 4K (2160p) |
|---|---|
| Auto focagem de vídeo | Sim |
| FPS da gravação | 30 fps |
| Estabilização de vídeo | Sim |
| Slow Motion | Sim |
| Stereo Sound Rec | Sim |
| Foto em Vídeo | Sim |
| Vídeo Câmera Frontal | 4K (2160p), 30fps |
| Opções da Câmera Frontal | HDR |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Bluetooth | 5.1 com A2DP/LE/aptX |
| IRDA | Sim |
| USB | Type-C 2.0 |
| NFC | Sim |
| GPS | A-GPS/GLONASS/BeiDou/Galileo/QZSS |
SENSORES
| Acelerômetro | Sim |
|---|---|
| Proximidade | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Bússola | Sim |
| Impressão digital | Sim |
FUNÇÕES
| Radio FM | Sim |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Wi-Fi Direct Wi-Fi hotspot USB OTG |
BATERIA
| Tipo | LiPo |
|---|---|
| Ampere | 4000 mAh |