Ulefone Armor 26 Ultra Walkie-Talkie
O Ulefone Armor 26 Ultra Walkie-Talkie, um pouco mais antigo, mas ainda funcional, é um dispositivo de alto nível, ideal para quem busca desempenho, estilo e tecnologia de ponta. Com 12 GB de RAM, o aparelho garante fluidez e ótimo desempenho. Com 512 GB de armazenamento, há ampla liberdade para instalar aplicativos, fotos e vídeos. Sua tela de 6.78 polegadas com tecnologia IPS LCD oferece uma excelente qualidade visual. Com câmeras de excelente qualidade, incluindo uma traseira de 200 Mp + 8 Mp + 50 Mp + 64 Mp e uma frontal de 50 Mp F 2.25, o aparelho se destaca em registros fotográficos. A bateria de 15600 mAh é excelente, com capacidade para mais de um dia de uso. O sistema operacional Android 13 proporciona navegação fluida e atualizada. É uma escolha premium para quem não abre mão de qualidade.
Outros
| Sistema Operacional | Android 13 |
|---|---|
| Disponibilidade | 2024/2 |
| Dimensões | 179 x 83 x 25.5 mm |
| Peso | 609 gramas |
| Resistência a água | Sim |
NOTAS
| Hardware | 8.4 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 8.4 / 10 |
| - Câmera | 9.8 / 10 |
| - Desempenho | 6.4 / 10 |
REDE
| Sim Card | Nano |
|---|---|
| Dual Sim | Dual stand-by |
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Sim |
| LTE | Sim |
| 5G | Sim |
| Velocidade máxima de download | 4700 Mbps |
| Velocidade máxima de upload | 2500 Mbps |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 4x 2.6 GHz Cortex-A78 + 4x 2.0 GHz Cortex-A55 |
|---|---|
| Chipset | Dimensity 8020 MediaTek |
| 64 Bit | Sim |
| GPU | Mali-G77 MC9 |
| RAM | 12 GB |
| Memória Max | 512 GB |
| Memória Expansível | MicroSDXC atè 2048 GB |
TELA
| Polegadas | 6.78 |
|---|---|
| Resolução | 1080 x 2460 pixel |
| Densidade de pixels | 396 ppi |
| Tipo | IPS LCD |
| FPS | 120 Hz |
| Proteção | Gorilla Glass 5 |
CÂMERA
| Megapixel | 200 Mp + 8 Mp + 50 Mp + 64 Mp |
|---|---|
| Resolução | 16330 x 12247 pixel |
| Tamanho do Sensor | 1/1.4 " |
| Aperture Size | F 1.79 + F 2.2 + F 1.8 |
| Estabilização | Digital |
| Ângulo máximo | 117.3 ° |
| Zoom Ótico | 3.2 x |
| Autofoco | Sim |
| Foco por toque | Sim |
| Flash | Quad LED |
| HDR | Sim |
| Localização | Sim |
| Detecção facial | Sim |
| Câmera Frontal | 50 Mp F 2.25 |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 4K (2160p) |
|---|---|
| Auto focagem de vídeo | Sim |
| FPS da gravação | 30 fps |
| Slow Motion | Sim |
| Foto em Vídeo | Sim |
| Vídeo Câmera Frontal | Full HD, 30fps |
| Opções da Câmera Frontal | Face Detection |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/6 |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2 com A2DP/LE |
| IRDA | Sim |
| USB | Type-C 3.1 |
| NFC | Sim |
| GPS | A-GPS/GLONASS/BeiDou/Galileo/QZSS |
SENSORES
| Acelerômetro | Sim |
|---|---|
| Proximidade | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Bússola | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Impressão digital | Sim |
FUNÇÕES
| Radio FM | RDS |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Wi-Fi hotspot USB OTG Walkie-talkie |
BATERIA
| Tipo | LiPo |
|---|---|
| Ampere | 15600 mAh |