Sony Ericsson W960i
O Sony Ericsson W960i, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com 8 GB de armazenamento, o espaço é restrito. Com sua tela de apenas 2.6 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. Lançado com Symbian 9.1 UIQ 3.0, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
UMTS
208 MHZ
8 GB EXP.
NÃO
UIQ 3.0
2.6
3.2 Mpx
Sim
Outros
| Sistema Operacional | Symbian 9.1 UIQ 3.0 |
|---|---|
| Disponibilidade | 2007/2 |
| Dimensões | 109 x 55 x 16 mm |
| Peso | 119 gramas |
NOTAS
| Hardware | 1.8 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 1.7 / 10 |
| - Câmera | 1.6 / 10 |
| - Desempenho | 0.1 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| EDGE | Não |
| HSDPA | Não |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 208 MHz |
|---|---|
| Chipset | Philips Nexperia PNX4008 |
| Memória Max | 8 GB |
| Memória Expansível | Memory Stick Micro |
TELA
| Polegadas | 2.6 |
|---|---|
| Resolução | 240 x 320 pixel |
| Densidade de pixels | 154 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Cores | 260 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 3.2 Mp |
|---|---|
| Resolução | 2048 x 1536 pixel |
| Autofoco | Sim |
| Flash | Sim |
| Câmera Frontal | Sim |
VÍDEO
| Resolução da gravação | Sim |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Sim |
|---|---|
| Bluetooth | Sim |
| IRDA | Sim |
| USB | Sim |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Radio FM | Sim |
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sim Application Toolkit Sync ML |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 250 minutos |
| Autonomia em standby | 340 horas |