Samsung SGH-i700
O Samsung SGH-i700, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com apenas 32 MB de RAM, o desempenho é bastante limitado. Com sua tela de apenas polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 1100 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Lançado com Pocket PC 2002 Phone Edition, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
GPRS
400 MHZ
EXPANSÍVEL
NÃO
Pocket PC 2002
320x240 px
0.3 Mpx
Não
Outros
| Sistema Operacional | Pocket PC 2002 Phone Edition |
|---|---|
| Disponibilidade | 2003/3 |
| Antena | Fixa |
| Dimensões | 132 x 70 x 18 mm |
| Peso | 160 gramas |
NOTAS
| Hardware | 1.3 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 0 / 10 |
| - Câmera | 1.4 / 10 |
| - Desempenho | 0.2 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Dual Band (900/1800) |
| EDGE | Não |
| UMTS | Não |
| HSDPA | Não |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 400 MHz |
|---|---|
| RAM | 32 MB |
| ROM | 32 MB |
| Memória Expansível | SD/MMC |
TELA
| Resolução | 240 x 320 pixel |
|---|---|
| Tipo | TFT LCD |
| Cores | 65 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 0.3 Mp |
|---|---|
| Resolução | 640 x 480 pixel |
| Flash | Não |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 640 x 480 pixel |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Não |
|---|---|
| Bluetooth | Não |
| IRDA | Sim |
SENSORES
| Acelerômetro | Não |
|---|---|
| Proximidade | Não |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Player de música | Não |
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sim Application Toolkit Sync ML |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 100 minutos |
| Autonomia em standby | 200 horas |
| Ampere | 1100 mAh |