Samsung SGH-i500
O Samsung SGH-i500, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com apenas 32 MB de RAM, o desempenho é bastante limitado. Com sua tela de apenas polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 1100 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
GPRS
200 MHZ
EXPANSÍVEL
NÃO
176x162 px
0.3 Mpx
Não
Não
Outros
| Tipo | Clamshell |
|---|---|
| Disponibilidade | 2003/3 |
| Antena | Fixa |
| Dimensões | 91.5 x 54 x 22.8 mm |
| Peso | 150 gramas |
NOTAS
| Hardware | 1.3 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 0 / 10 |
| - Câmera | 1.7 / 10 |
| - Desempenho | 0.1 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Tri Band (900/1800/1900) |
| EDGE | Não |
| UMTS | Não |
| HSDPA | Não |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 200 MHz |
|---|---|
| RAM | 32 MB |
| ROM | 32 MB |
| Memória Expansível | SD |
TELA
| Resolução | 162 x 176 pixel |
|---|---|
| Tipo | TFT LCD |
| Cores | 65 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 0.3 Mp |
|---|---|
| Resolução | 640 x 480 pixel |
| Flash | Sim |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 640 x 480 pixel |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Não |
|---|---|
| Bluetooth | Não |
| IRDA | Sim |
SENSORES
| Acelerômetro | Não |
|---|---|
| Proximidade | Não |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Player de música | Não |
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sim Application Toolkit Sync ML |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 200 minutos |
| Autonomia em standby | 100 horas |
| Ampere | 1100 mAh |