Samsung SGH-G800
O Samsung SGH-G800, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com 2.03 GB de armazenamento, o espaço é restrito. Com sua tela de apenas 2.4 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 1000 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
HSDPA
2 GB EXP.
NÃO
Sim
2.4
5 Mpx
Sim
Sim
Outros
| Tipo | Slide |
|---|---|
| Disponibilidade | 2008/1 |
| Dimensões | 101 x 51 x 19 mm |
| Peso | 145.5 gramas |
NOTAS
| Hardware | 1.9 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 1.3 / 10 |
| - Câmera | 2.7 / 10 |
| - Desempenho | 0 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | 7.2 Mbps |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 1 Core |
|---|---|
| Memória Max | 2.03 GB |
| Memória Expansível | Micro SD |
TELA
| Polegadas | 2.4 |
|---|---|
| Resolução | 240 x 320 pixel |
| Densidade de pixels | 167 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Touchscreen | Não |
| Cores | 260 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 5 Mp |
|---|---|
| Resolução | 2560 x 1920 pixel |
| Zoom Ótico | 3 x |
| Autofoco | Sim |
| Flash | Xenon |
| Detecção facial | Sim |
| Câmera Frontal | Sim |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 320 x 240 pixel |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Não |
|---|---|
| Bluetooth | 2.0 |
| USB | Sim |
SENSORES
| Acelerômetro | Não |
|---|---|
| Proximidade | Não |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Radio FM | Sim |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sim Application Toolkit |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 200 minutos |
| Autonomia em standby | 220 horas |
| Ampere | 1000 mAh |