Samsung SGH-F310 Serenata
O Samsung SGH-F310 Serenata, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com 4.1 GB de armazenamento, o espaço é restrito. Com sua tela de apenas 2.26 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. A bateria de 1000 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
HSDPA
4.1 GB
NÃO
Sim
2.26
Não
Sim
Sim
Outros
| Disponibilidade | 2007/4 |
|---|---|
| Dimensões | 109.5 x 63 x 19.7 mm |
| Peso | 145 gramas |
NOTAS
| Hardware | 1.4 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 1.3 / 10 |
| - Câmera | 0.4 / 10 |
| - Desempenho | 0 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Tri Band (900/1800/1900) |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | 1.8 Mbps |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Memória Max | 4.1 GB |
|---|---|
| Memória Expansível | Não |
TELA
| Polegadas | 2.26 |
|---|---|
| Resolução | 240 x 240 pixel |
| Densidade de pixels | 150 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Cores | 260 mil |
CÂMERA
| Flash | Não |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Não |
|---|---|
| Bluetooth | 2.0 |
| USB | Sim |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sim Application Toolkit Sync ML |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 180 minutos |
| Autonomia em standby | 280 horas |
| Ampere | 1000 mAh |