Samsung SGH-F210
O Samsung SGH-F210, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com 1.02 GB de armazenamento, o espaço é restrito. Com sua tela de apenas 1.46 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 750 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
EDGE
1 GB EXP.
NÃO
Sim
1.46
2 Mpx
Sim
Sim
Outros
| Tipo | Slide |
|---|---|
| Disponibilidade | 2007/4 |
| Dimensões | 87.8 x 31 x 20.5 mm |
| Peso | 78 gramas |
NOTAS
| Hardware | 1.5 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 0.7 / 10 |
| - Câmera | 1.6 / 10 |
| - Desempenho | 0 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Tri Band (900/1800/1900) |
| UMTS | Não |
| HSDPA | Não |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 1 Core |
|---|---|
| Memória Max | 1.02 GB |
| Memória Expansível | Micro SD |
TELA
| Polegadas | 1.46 |
|---|---|
| Resolução | 128 x 220 pixel |
| Densidade de pixels | 174 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Touchscreen | Não |
| Cores | 260 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 2 Mp |
|---|---|
| Resolução | 1600 x 1200 pixel |
| Flash | Não |
| Câmera Frontal | Não |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 352 x 288 pixel |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Não |
|---|---|
| Bluetooth | Sim |
| USB | Sim |
SENSORES
| Acelerômetro | Não |
|---|---|
| Proximidade | Não |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Radio FM | Sim |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sim Application Toolkit Sync ML |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 180 minutos |
| Autonomia em standby | 250 horas |
| Ampere | 750 mAh |