Samsung Omnia Pro B7610
O Samsung Omnia Pro B7610, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com 1.02 GB de armazenamento, o espaço é restrito. Com sua tela de apenas 3.5 polegadas com tecnologia AMOLED, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 1500 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Lançado com Windows Mobile 6.1 Professional, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
HSDPA
800 MHZ
1 GB EXP.
SIM
Mobile 6.1
3.5
5 Mpx
Sim
Outros
| Sistema Operacional | Windows Mobile 6.1 Professional |
|---|---|
| Tipo | Slide |
| Disponibilidade | 2009/3 |
| Dimensões | 113.4 x 57.8 x 15.9 mm |
| Peso | 159 gramas |
| Teclado Qwerty | Sim |
NOTAS
| Hardware | 2.7 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 3.2 / 10 |
| - Câmera | 2.6 / 10 |
| - Desempenho | 0.9 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Tri Band (850/1800/1900) |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | 3.6 Mbps |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 800 MHz |
|---|---|
| Chipset | SAMSUNG S3C 6410 |
| Memória Max | 1.02 GB |
| Memória Expansível | NULL Micro SD |
TELA
| Polegadas | 3.5 |
|---|---|
| Resolução | 480 x 800 pixel |
| Densidade de pixels | 267 ppi |
| Tipo | AMOLED |
| Cores | 16 milhões |
CÂMERA
| Megapixel | 5 Mp |
|---|---|
| Resolução | 2592 x 1944 pixel |
| Autofoco | Sim |
| Flash | LED |
| Câmera Frontal | Sim |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 720 x 480 pixel |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11b/g |
|---|---|
| Bluetooth | 2.0 |
| USB | Sim |
| GPS | A-GPS |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Radio FM | Sim |
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sim Application Toolkit Sync ML |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 408 minutos |
| Autonomia em standby | 480 horas |
| Ampere | 1500 mAh |