Samsung Omnia Pro B7330
O Samsung Omnia Pro B7330, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com apenas 270 MB de armazenamento, o espaço disponível é bastante limitado. Com sua tela de apenas 2.62 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 1500 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Lançado com Windows Mobile 6.5 Professional, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
HSDPA
528 MHZ
270 MB EXP.
SIM
Mobile 6.5
2.62
3 Mpx
Sim
Outros
| Sistema Operacional | Windows Mobile 6.5 Professional |
|---|---|
| Disponibilidade | 2009/4 |
| Dimensões | 114.9 x 59 x 11 mm |
| Peso | 109 gramas |
| Teclado Qwerty | Sim |
NOTAS
| Hardware | 2.1 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 1.8 / 10 |
| - Câmera | 0.7 / 10 |
| - Desempenho | 1.2 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | 3.6 Mbps |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 528 MHz |
|---|---|
| Chipset | Qualcomm MSM 7225 |
| Memória Max | 270 MB |
| Memória Expansível | NULL Micro SD |
TELA
| Polegadas | 2.62 |
|---|---|
| Resolução | 320 x 320 pixel |
| Densidade de pixels | 173 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Cores | 65 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 3 Mp |
|---|---|
| Resolução | 2048 x 1536 pixel |
| Autofoco | Sim |
| Flash | Não |
| Câmera Frontal | Sim |
VÍDEO
| Resolução da gravação | Sim |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11b/g |
|---|---|
| Bluetooth | 2.0 |
| USB | Sim |
| GPS | Sim |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sim Application Toolkit Sync ML |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 240 minutos |
| Autonomia em standby | 280 horas |
| Ampere | 1500 mAh |