Samsung M8800 Innov8 Touch
O Samsung M8800 Innov8 Touch, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com apenas 200 MB de armazenamento, o espaço disponível é bastante limitado. Com sua tela de apenas 3.2 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 1000 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
HSDPA
500 MHZ
200 MB EXP.
NÃO
3.2
8 Mpx
Sim
Sim
Outros
| Disponibilidade | 2008/4 |
|---|---|
| Dimensões | 108 x 54.6 x 13.8 mm |
| Peso | 121 gramas |
NOTAS
| Hardware | 2.7 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 2.4 / 10 |
| - Câmera | 3.4 / 10 |
| - Desempenho | 1.2 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | 7.2 Mbps |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 500 MHz |
|---|---|
| Chipset | Qualcomm MSM 6281 |
| Memória Max | 200 MB |
| Memória Expansível | Micro SD |
TELA
| Polegadas | 3.2 |
|---|---|
| Resolução | 240 x 400 pixel |
| Densidade de pixels | 146 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Cores | 260 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 8 Mp |
|---|---|
| Resolução | 3264 x 2448 pixel |
| Autofoco | Sim |
| Flash | Sim |
| Câmera Frontal | Sim |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 720 x 480 pixel |
|---|---|
| FPS da gravação | 120 fps |
CONECTIVIDADE
| Bluetooth | 2.0 |
|---|---|
| USB | Sim |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Radio FM | Sim |
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sim Application Toolkit |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 220 minutos |
| Autonomia em standby | 290 horas |
| Ampere | 1000 mAh |