Samsung Galaxy M Pro B7800
O Samsung Galaxy M Pro B7800, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com 1.02 GB de armazenamento, o espaço é restrito. Com sua tela de apenas 2.66 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 1350 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Lançado com Android 2.3, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
HSUPA
1 GHZ
1 GB EXP.
SIM
2.3
2.66
5 Mpx
Sim
Outros
| Sistema Operacional | Android 2.3 |
|---|---|
| Disponibilidade | 2011/4 |
| Dimensões | 113.5 x 66 x 10 mm |
| Peso | 108.4 gramas |
| Teclado Qwerty | Sim |
NOTAS
| Hardware | 2.5 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 1.9 / 10 |
| - Câmera | 2.6 / 10 |
| - Desempenho | 1 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | 7.2 Mbps |
| Velocidade máxima de upload | 5.76 Mbps |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 1 GHz |
|---|---|
| Chipset | SAMSUNG |
| Memória Max | 1.02 GB |
| Memória Expansível | Micro SD |
TELA
| Polegadas | 2.66 |
|---|---|
| Resolução | 480 x 320 pixel |
| Densidade de pixels | 217 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Multitouch | Não |
| Cores | 16 milhões |
CÂMERA
| Megapixel | 5 Mp |
|---|---|
| Resolução | 2592 x 1944 pixel |
| Autofoco | Sim |
| Flash | LED |
| Localização | Sim |
| Detecção facial | Sim |
| Câmera Frontal | 0.3 Mp |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 800 x 480 pixel |
|---|---|
| FPS da gravação | 30 fps |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Bluetooth | 3.0 com A2DP/HS |
| USB | Micro USB 2.0 |
| NFC | Não |
| GPS | A-GPS |
SENSORES
| Acelerômetro | Sim |
|---|---|
| Proximidade | Sim |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Sim |
FUNÇÕES
| Radio FM | Sim |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 300 minutos |
| Autonomia em standby | 240 horas |
| Ampere | 1350 mAh |