Samsung Galaxy Lite i5700
O Samsung Galaxy Lite I5700, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com apenas 200 MB de armazenamento, o espaço disponível é bastante limitado. Com sua tela de apenas 3.2 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 1500 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Lançado com Android 1.5, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
HSDPA
800 MHZ
200 MB EXP.
SIM
1.5
3.2
3 Mpx
Sim
Outros
| Sistema Operacional | Android 1.5 |
|---|---|
| Disponibilidade | 2009/4 |
| Dimensões | 115 x 57 x 13.2 mm |
| Peso | 120 gramas |
NOTAS
| Hardware | 2.2 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 2.5 / 10 |
| - Câmera | 0.7 / 10 |
| - Desempenho | 0.9 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | 3.6 Mbps |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 800 MHz |
|---|---|
| Chipset | SAMSUNG S3C 6410 |
| Memória Max | 200 MB |
| Memória Expansível | NULL Micro SD |
TELA
| Polegadas | 3.2 |
|---|---|
| Resolução | 320 x 480 pixel |
| Densidade de pixels | 180 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Cores | 16 milhões |
CÂMERA
| Megapixel | 3 Mp |
|---|---|
| Resolução | 2048 x 1536 pixel |
| Autofoco | Sim |
VÍDEO
| Resolução da gravação | Sim |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11b/g |
|---|---|
| Bluetooth | 2.1 |
| USB | Sim |
| GPS | Sim |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sim Application Toolkit |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 650 minutos |
| Autonomia em standby | 445 horas |
| Ampere | 1500 mAh |