Panasonic X800
O Panasonic X800, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com apenas 8 MB de armazenamento, o espaço disponível é bastante limitado. Com sua tela de apenas 2.2 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 720 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Lançado com Symbian 8.0 60 2nd Edition, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
GPRS
104 MHZ
8 MB EXP.
NÃO
2nd Edition
2.2
0.3 Mpx
Não
Outros
| Sistema Operacional | Symbian 8.0 60 2nd Edition |
|---|---|
| Tipo | Clamshell |
| Disponibilidade | 2005/3 |
| Dimensões | 100 x 48 x 17.2 mm |
| Peso | 99 gramas |
NOTAS
| Hardware | 1.6 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 1.2 / 10 |
| - Câmera | 1.7 / 10 |
| - Desempenho | 0.1 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Tri Band (900/1800/1900) |
| EDGE | Não |
| UMTS | Não |
| HSDPA | Não |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 104 MHz |
|---|---|
| Memória Max | 8 MB |
| Memória Expansível | Mini SD |
TELA
| Polegadas | 2.2 |
|---|---|
| Resolução | 176 x 208 pixel |
| Densidade de pixels | 124 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Touchscreen | Não |
| Cores | 65 mil |
| Segundo Display | Sim |
CÂMERA
| Megapixel | 0.3 Mp |
|---|---|
| Resolução | 640 x 480 pixel |
| Flash | LED |
VÍDEO
| Resolução da gravação | Não |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Não |
|---|---|
| Bluetooth | Sim |
| IRDA | Sim |
SENSORES
| Acelerômetro | Não |
|---|---|
| Proximidade | Não |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sim Application Toolkit Sync ML |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 230 minutos |
| Autonomia em standby | 180 horas |
| Ampere | 720 mAh |
MISC
| Personalizzazione | Carcaça mutável |
|---|