Oppo Find N3 Flip
O Oppo Find N3 Flip, um pouco mais antigo, mas ainda funcional, oferece um bom equilíbrio entre desempenho e funcionalidades, sendo uma boa escolha para o dia a dia. Com 12 GB de RAM, o aparelho garante fluidez e ótimo desempenho. Com 512 GB de armazenamento, há ampla liberdade para instalar aplicativos, fotos e vídeos. Sua tela de 6.8 polegadas com tecnologia LTPO AMOLED oferece uma excelente qualidade visual. A câmera traseira de 50 Mp + 32 Mp + 48 Mp proporciona boas fotos com detalhes consistentes, e a frontal de 32 Mp F 2.4 é ideal para selfies de qualidade. A bateria de 4300 mAh garante boa autonomia para um dia inteiro de uso moderado. Lançado com Android 13 ColorOS 13.2, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Um bom investimento para quem quer um aparelho equilibrado.
Outros
| Sistema Operacional | Android 13 ColorOS 13.2 |
|---|---|
| Tipo | Fold Out |
| Disponibilidade | 2023/3 |
| Dimensões | 166.4 x 75.8 x 7.79 mm |
| Peso | 198 gramas |
NOTAS
| Hardware | 8 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 8.4 / 10 |
| - Câmera | 8 / 10 |
| - Desempenho | 6.8 / 10 |
REDE
| Sim Card | Nano |
|---|---|
| Dual Sim | Dual stand-by |
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Sim |
| LTE | Sim |
| 5G | Sim |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 1x 3.05 GHz Cortex-X3 + 3x 2.85 GHz Cortex-A715 + 4x 1.80 GHz Cortex-A510 |
|---|---|
| Chipset | Dimensity 9200 MediaTek |
| 64 Bit | Sim |
| GPU | Immortalis-G715 |
| RAM | 12 GB |
| Memória Max | 512 GB |
| Memória Expansível | Não |
TELA
| Polegadas | 6.8 |
|---|---|
| Resolução | 1080 x 2520 pixel |
| Densidade de pixels | 403 ppi |
| Tipo | LTPO AMOLED |
| FPS | 120 Hz |
| Cores | mais de 16 milhões |
| Segundo Display | 3.26 polegadas AMOLED 382 pixel 720 pixel |
CÂMERA
| Megapixel | 50 Mp + 32 Mp + 48 Mp |
|---|---|
| Resolução | 8165 x 6124 pixel |
| Tamanho do Sensor | 1/1.56 " |
| Aperture Size | F 1.8 + F 2 + F 2.2 |
| Estabilização | Otica / Digital |
| Ângulo máximo | 114 ° |
| Zoom Ótico | 2 x |
| Autofoco | Sim |
| Foco por toque | Sim |
| Flash | LED |
| HDR | Sim |
| Dual Shot | Sim |
| Localização | Sim |
| Detecção facial | Sim |
| Câmera Frontal | 32 Mp F 2.4 |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 4K (2160p) |
|---|---|
| Auto focagem de vídeo | Sim |
| FPS da gravação | 30 fps |
| Estabilização de vídeo | Sim |
| Slow Motion | 480 fps |
| Dual Rec | Sim |
| Vídeo Câmera Frontal | 4K (2160p), 30fps |
| Opções da Câmera Frontal | HDR/Face Detection/EIS |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 |
|---|---|
| Bluetooth | 5.3 com A2DP/LE/aptX HD |
| USB | Type-C 2.0 |
| NFC | Sim |
| GPS | A-GPS/GLONASS/BeiDou/Galileo/QZSS |
SENSORES
| Acelerômetro | Sim |
|---|---|
| Proximidade | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Bússola | Sim |
| Impressão digital | Sim |
FUNÇÕES
| Radio FM | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Wi-Fi Direct Wi-Fi hotspot USB OTG |
BATERIA
| Tipo | LiPo |
|---|---|
| Ampere | 4300 mAh |