Nokia N70 Music Edition
O Nokia N70 Music Edition, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com apenas 32 MB de armazenamento, o espaço disponível é bastante limitado. Com sua tela de apenas 2.1 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 970 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Lançado com Symbian 8.1A 60 2nd Edition, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
UMTS
32 MB EXP.
NÃO
Sim
2nd Edition
2.1
2 Mpx
Sim
Outros
| Sistema Operacional | Symbian 8.1A 60 2nd Edition |
|---|---|
| Disponibilidade | 2006/4 |
| Dimensões | 108.8 x 53 x 21.8 mm |
| Peso | 126 gramas |
NOTAS
| Hardware | 1.7 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 1.2 / 10 |
| - Câmera | 1.9 / 10 |
| - Desempenho | 0 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Tri Band (900/1800/1900) |
| HSDPA | Não |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Memória Max | 32 MB |
|---|---|
| Memória Expansível | RS MMC |
TELA
| Polegadas | 2.1 |
|---|---|
| Resolução | 176 x 208 pixel |
| Densidade de pixels | 130 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Touchscreen | Não |
| Cores | 260 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 2 Mp |
|---|---|
| Resolução | 1600 x 1200 pixel |
| Flash | Sim |
| Câmera Frontal | Sim |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 352 x 288 pixel |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Não |
|---|---|
| Bluetooth | Sim |
| USB | Sim |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Radio FM | Sim |
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sim Application Toolkit Sync ML |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 180 minutos |
| Autonomia em standby | 240 horas |
| Code | BL-5C |
| Ampere | 970 mAh |