Nokia 9300i
O Nokia 9300i, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com apenas 80 MB de armazenamento, o espaço disponível é bastante limitado. Com sua tela de apenas 4 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. A bateria de 1100 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Lançado com Symbian 7.0S 80, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
EDGE
150 MHZ
80 MB EXP.
NÃO
S80
4
Não
Sim
Outros
| Sistema Operacional | Symbian 7.0S 80 |
|---|---|
| Tipo | Clamshell |
| Disponibilidade | 2006/1 |
| Dimensões | 132 x 51 x 21 mm |
| Peso | 172 gramas |
NOTAS
| Hardware | 2.1 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 3.5 / 10 |
| - Câmera | 1 / 10 |
| - Desempenho | 0.1 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Tri Band (900/1800/1900) |
| UMTS | Não |
| HSDPA | Não |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 150 MHz |
|---|---|
| Memória Max | 80 MB |
| Memória Expansível | MMC |
TELA
| Polegadas | 4 |
|---|---|
| Resolução | 640 x 200 pixel |
| Densidade de pixels | 168 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Touchscreen | Não |
| Cores | 65 mil |
| Segundo Display | TFT 128 pixel 128 pixel 65536 cores |
CÂMERA
| Câmera | Não |
|---|---|
| Flash | Não |
VÍDEO
| Resolução da gravação | Não |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Sim |
|---|---|
| Bluetooth | Sim |
| IRDA | Sim |
| USB | Sim |
SENSORES
| Acelerômetro | Não |
|---|---|
| Proximidade | Não |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sim Application Toolkit Sync ML |
BATERIA
| Tipo | LiPo |
|---|---|
| Autonomia conversação | 240 minutos |
| Autonomia em standby | 240 horas |
| Ampere | 1100 mAh |