Nokia 7700
O Nokia 7700 é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com sua tela de apenas 3.5 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 1300 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. O sistema operacional Symbian 7.0 90 proporciona navegação fluida e atualizada. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
EDGE
150 MHZ
EXPANSÍVEL
NÃO
S90
3.5
0.3 Mpx
Não
Outros
| Sistema Operacional | Symbian 7.0 90 |
|---|---|
| Dimensões | 133.7 x 79.5 x 21.6 mm |
| Peso | 183 gramas |
NOTAS
| Hardware | 2 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 2.8 / 10 |
| - Câmera | 1.4 / 10 |
| - Desempenho | 0.1 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Tri Band (900/1800/1900) |
| UMTS | Não |
| HSDPA | Não |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 150 MHz |
|---|---|
| Memória Expansível | MMC |
TELA
| Polegadas | 3.5 |
|---|---|
| Resolução | 640 x 320 pixel |
| Densidade de pixels | 204 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Cores | 65 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 0.3 Mp |
|---|---|
| Resolução | 640 x 480 pixel |
| Flash | Não |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 640 x 480 pixel |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Não |
|---|---|
| Bluetooth | Sim |
| USB | Sim |
SENSORES
| Acelerômetro | Não |
|---|---|
| Proximidade | Não |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Player de música | Não |
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sim Application Toolkit Sync ML |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 240 minutos |
| Autonomia em standby | 240 horas |
| Ampere | 1300 mAh |