Nokia 110 2023
O Nokia 110 2023, um pouco mais antigo, mas ainda funcional, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com sua tela de apenas 1.8 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 1000 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Lançado com Nokia Series 30 plus, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
GSM
EXPANSÍVEL
NÃO
Não
1.8
0.08 Mpx
Não
Não
Outros
| Sistema Operacional | Nokia Series 30 plus |
|---|---|
| Disponibilidade | 2023/2 |
| Dimensões | 115.07 x 49.4 x 14.5 mm |
| Peso | 79.6 gramas |
NOTAS
| Hardware | 1.7 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 0.7 / 10 |
| - Câmera | 1.9 / 10 |
| - Desempenho | 0 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Dual Sim | Dual Stand-by (também disponível single SIM) |
| Gsm | Dual Band (900/1800) |
| GPRS | Não |
| EDGE | Não |
| UMTS | Não |
| HSDPA | Não |
| HSUPA | Não |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| 64 Bit | Não |
|---|---|
| Memória Expansível | MicroSDHC atè 32 GB |
TELA
| Polegadas | 1.8 |
|---|---|
| Resolução | 120 x 160 pixel |
| Densidade de pixels | 111 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Touchscreen | Não |
| Multitouch | Não |
| Cores | 65 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 0.08 Mp |
|---|---|
| Resolução | 320 x 240 pixel |
| Foco por toque | Não |
| Flash | Não |
| HDR | Não |
| Localização | Não |
| Detecção facial | Não |
| Câmera Frontal | Não |
VÍDEO
| Resolução da gravação | Não |
|---|---|
| Estabilização de vídeo | Não |
| Stereo Sound Rec | Não |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Não |
|---|---|
| Bluetooth | Não |
| USB | Micro USB 1.1 |
| NFC | Não |
| GPS | Não |
SENSORES
| Acelerômetro | Não |
|---|---|
| Proximidade | Não |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
MENSAGEM
| Não |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Player de música | Não |
| Radio FM | Sim |
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Lanterna |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Ampere | 1000 mAh |