Lenovo Tab K11 Plus
O Lenovo Tab K11 Plus, um pouco mais antigo, mas ainda funcional, é uma opção intermediária, com pontos fortes e outros que podem não agradar a todos os usuários. Com 4 GB de RAM, ele oferece desempenho razoável para a maioria dos aplicativos. Com 64 GB de armazenamento, ele atende bem à maioria dos usuários. A tela de 11.45 polegadas com tecnologia IPS LCD entrega uma boa experiência visual. A câmera traseira de 13 Mp proporciona boas fotos com detalhes consistentes, e a frontal de 8 Mp F 2 é ideal para selfies de qualidade. A bateria de 8600 mAh é excelente, com capacidade para mais de um dia de uso. O sistema operacional Android 14 proporciona navegação fluida e atualizada. Ideal para quem procura um celular funcional e com bom custo-benefício.
Outros
| Sistema Operacional | Android 14 |
|---|---|
| Disponibilidade | 2024/3 |
| Dimensões | 268.7 x 168.96 x 7.15 mm |
| Peso | 520 gramas |
NOTAS
| Hardware | 6.4 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 5.2 / 10 |
| - Câmera | 6.5 / 10 |
| - Desempenho | 5.5 / 10 |
REDE
| Sim Card | Nano |
|---|---|
| Dual Sim | Não |
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Sim |
| LTE | Sim |
| Velocidade máxima de download | 390 Mbps |
| Velocidade máxima de upload | 150 Mbps |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 4x 2.4 GHz Kryo 265 Gold + 4x 1.9 GHz Kryo 265 Silver |
|---|---|
| Chipset | Snapdragon 680 4G Qualcomm SM6225 |
| 64 Bit | Sim |
| GPU | Adreno 610 |
| RAM | 4 GB |
| Memória Max | 64 GB |
| Memória Expansível | MicroSDXC atè 1024 GB |
TELA
| Polegadas | 11.45 |
|---|---|
| Resolução | 1200 x 2000 pixel |
| Densidade de pixels | 204 ppi |
| Tipo | IPS LCD |
| FPS | 90 Hz |
CÂMERA
| Megapixel | 13 Mp |
|---|---|
| Resolução | 4163 x 3122 pixel |
| Aperture Size | F 2.2 |
| Estabilização | Digital |
| Autofoco | Sim |
| Foco por toque | Sim |
| Flash | LED |
| Localização | Sim |
| Câmera Frontal | 8 Mp F 2 |
VÍDEO
| Resolução da gravação | Full HD |
|---|---|
| Auto focagem de vídeo | Sim |
| FPS da gravação | 30 fps |
| Stereo Sound Rec | Sim |
| Vídeo Câmera Frontal | Full HD, 30fps |
| Opções da Câmera Frontal | Face Detection |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/6 |
|---|---|
| Bluetooth | 5.3 com A2DP/LE |
| USB | Type-C 2.0 |
| NFC | Sim |
| GPS | A-GPS/GLONASS/BeiDou/Galileo |
SENSORES
| Acelerômetro | Sim |
|---|---|
| Proximidade | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Radio FM | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Wi-Fi Direct Wi-Fi hotspot Stylus Pen |
BATERIA
| Tipo | LiPo |
|---|---|
| Ampere | 8600 mAh |