Huawei Pura 70 Ultra
O Huawei Pura 70 Ultra, um pouco mais antigo, mas ainda funcional, oferece um bom equilíbrio entre desempenho e funcionalidades, sendo uma boa escolha para o dia a dia. Com 16 GB de RAM, o aparelho garante fluidez e ótimo desempenho. Com 1024 GB de armazenamento, há ampla liberdade para instalar aplicativos, fotos e vídeos. Sua tela de 6.8 polegadas com tecnologia LTPO OLED oferece uma excelente qualidade visual. Com câmeras de excelente qualidade, incluindo uma traseira de 50 Mp + 50 Mp + 40 Mp e uma frontal de 13 Mp F 2.4, o aparelho se destaca em registros fotográficos. A bateria de 5200 mAh é excelente, com capacidade para mais de um dia de uso. O sistema operacional HarmonyOS 4.2 proporciona navegação fluida e atualizada. Um bom investimento para quem quer um aparelho equilibrado.
Outros
| Sistema Operacional | HarmonyOS 4.2 |
|---|---|
| Disponibilidade | 2024/2 |
| Dimensões | 162.6 x 75.1 x 8.4 mm |
| Peso | 226 gramas |
| Resistência a água | Sim |
NOTAS
| Hardware | 6.9 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 9 / 10 |
| - Câmera | 8.6 / 10 |
| - Desempenho | 4.7 / 10 |
REDE
| Sim Card | Nano |
|---|---|
| Dual Sim | Dual stand-by |
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Sim |
| LTE | Sim |
| 5G | Sim |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 1x 2.3 GHz Taishan Big + 3x 2.18 GHz Taishan Mid + 4x 1.55 GHz Cortex-A510 |
|---|---|
| Chipset | Kirin 9010 Huawei |
| 64 Bit | Sim |
| GPU | Maleoon 910 |
| RAM | 16 GB |
| Memória Max | 1024 GB |
| Memória Expansível | Não |
TELA
| Polegadas | 6.8 |
|---|---|
| Resolução | 1260 x 2844 pixel |
| Densidade de pixels | 457 ppi |
| Tipo | LTPO OLED |
| FPS | 120 Hz |
| Cores | mais de 16 milhões |
| Proteção | Kunlun Glass (Xuanwu) |
CÂMERA
| Megapixel | 50 Mp + 50 Mp + 40 Mp |
|---|---|
| Resolução | 8165 x 6124 pixel |
| Tamanho do Sensor | 1 " |
| Aperture Size | F 1.6 - 4.0 + F 2.1 + F 2.2 |
| Estabilização | Otica / Digital |
| Zoom Ótico | 3.5 x |
| Autofoco | Sim |
| Foco por toque | Sim |
| Flash | LED |
| HDR | Sim |
| Dual Shot | Sim |
| Localização | Sim |
| Detecção facial | Sim |
| Detecção de sorriso | Sim |
| Câmera Frontal | 13 Mp F 2.4 |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 4K (2160p) |
|---|---|
| Auto focagem de vídeo | Sim |
| FPS da gravação | 30 fps |
| Estabilização de vídeo | Sim |
| Slow Motion | 960 fps |
| Vídeo HDR | Sim |
| Dual Rec | Sim |
| Opções da Câmera Frontal | HDR/Face Detection/Smile Detection |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/6 |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2 com A2DP/LE/L2HC |
| IRDA | Sim |
| USB | Type-C 3.1 |
| NFC | Sim |
| GPS | A-GPS/GLONASS/BeiDou/Galileo/QZSS/NavIC |
SENSORES
| Acelerômetro | Sim |
|---|---|
| Proximidade | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Bússola | Sim |
| Impressão digital | Sim |
FUNÇÕES
| Radio FM | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Wi-Fi Direct Wi-Fi hotspot USB OTG |
BATERIA
| Tipo | LiPo |
|---|---|
| Ampere | 5200 mAh |