Huawei Mate 50E
O Huawei Mate 50E, um pouco mais antigo, mas ainda funcional, oferece um bom equilíbrio entre desempenho e funcionalidades, sendo uma boa escolha para o dia a dia. Com 256 GB de armazenamento, há ampla liberdade para instalar aplicativos, fotos e vídeos. Sua tela de 6.7 polegadas com tecnologia OLED oferece uma excelente qualidade visual. A câmera traseira de 50 Mp + 13 Mp proporciona boas fotos com detalhes consistentes, e a frontal de 13 Mp F 2.4 é ideal para selfies de qualidade. A bateria de 4460 mAh garante boa autonomia para um dia inteiro de uso moderado. Lançado com HarmonyOS 3.0, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Um bom investimento para quem quer um aparelho equilibrado.
LTE 4G
2.1 GHZ
256 GB EXP.
SIM
6.7
50 Mpx
4K
Sim
Outros
| Sistema Operacional | HarmonyOS 3.0 |
|---|---|
| Disponibilidade | 2022/3 |
| Dimensões | 161.5 x 76.1 x 7.98 mm |
| Peso | 201 gramas |
| Resistência a água | Sim |
NOTAS
| Hardware | 6.7 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 8.5 / 10 |
| - Câmera | 7.6 / 10 |
| - Desempenho | 5.2 / 10 |
REDE
| Sim Card | Nano |
|---|---|
| Dual Sim | Dual Stand-by (também disponível single SIM) |
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Sim |
| LTE | Sim |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 4x 2.4 GHz Kryo 670 + 4x 1.8 GHz Kryo 670 |
|---|---|
| Chipset | Snapdragon 778G 4G Qualcomm SM7325 |
| 64 Bit | Sim |
| GPU | Adreno 642L |
| Memória Max | 256 GB |
| Memória Expansível | Slot híbrido SIM/MicroSD Nano SD atè 256 GB |
TELA
| Polegadas | 6.7 |
|---|---|
| Resolução | 1224 x 2700 pixel |
| Densidade de pixels | 442 ppi |
| Tipo | OLED |
| FPS | 90 Hz |
| Cores | mais de 16 milhões |
CÂMERA
| Megapixel | 50 Mp + 13 Mp |
|---|---|
| Resolução | 8165 x 6124 pixel |
| Aperture Size | F 1.4 - 4.0 + F 2.2 |
| Estabilização | Ótica |
| Ângulo máximo | 120 ° |
| Autofoco | Sim |
| Foco por toque | Sim |
| Flash | LED |
| HDR | Sim |
| Dual Shot | Sim |
| Localização | Sim |
| Detecção facial | Sim |
| Detecção de sorriso | Sim |
| Foto 3D | Sim |
| Câmera Frontal | 13 Mp F 2.4 |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 4K (2160p) |
|---|---|
| Auto focagem de vídeo | Sim |
| FPS da gravação | 60 fps |
| Estabilização de vídeo | Sim |
| Slow Motion | 120 fps |
| Vídeo HDR | Sim |
| Dual Rec | Sim |
| Stereo Sound Rec | Sim |
| Foto em Vídeo | Sim |
| Vídeo Câmera Frontal | 4K (2160p), 60fps |
| Opções da Câmera Frontal | HDR/Face Detection/Smile Detection |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/6 |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2 com A2DP/LE |
| IRDA | Sim |
| USB | Type-C 3.1 |
| NFC | Sim |
| GPS | A-GPS/GLONASS/BeiDou/Galileo/QZSS/NavIC |
SENSORES
| Acelerômetro | Sim |
|---|---|
| Proximidade | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Bússola | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Impressão digital | Sim |
| Mic. de Redução de Ruído | Sim |
FUNÇÕES
| Radio FM | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Wi-Fi Direct Wi-Fi hotspot USB OTG |
BATERIA
| Tipo | LiPo |
|---|---|
| Ampere | 4460 mAh |