HTC U24 Pro
O HTC U24 Pro, um pouco mais antigo, mas ainda funcional, é um dispositivo de alto nível, ideal para quem busca desempenho, estilo e tecnologia de ponta. Com 12 GB de RAM, o aparelho garante fluidez e ótimo desempenho. Com 512 GB de armazenamento, há ampla liberdade para instalar aplicativos, fotos e vídeos. Sua tela de 6.8 polegadas com tecnologia OLED oferece uma excelente qualidade visual. Com câmeras de excelente qualidade, incluindo uma traseira de 50 Mp + 50 Mp + 8 Mp e uma frontal de 50 Mp F 2.45, o aparelho se destaca em registros fotográficos. A bateria de 4600 mAh garante boa autonomia para um dia inteiro de uso moderado. O sistema operacional Android 14 proporciona navegação fluida e atualizada. É uma escolha premium para quem não abre mão de qualidade.
Outros
| Sistema Operacional | Android 14 |
|---|---|
| Disponibilidade | 2024/2 |
| Dimensões | 167.1 x 74.9 x 8.98 mm |
| Peso | 198.7 gramas |
| Resistência a água | Sim |
NOTAS
| Hardware | 8.2 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 8.4 / 10 |
| - Câmera | 8.9 / 10 |
| - Desempenho | 6.5 / 10 |
REDE
| Sim Card | Nano |
|---|---|
| Dual Sim | Dual stand-by |
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Sim |
| LTE | Sim |
| 5G | Sim |
| Velocidade máxima de download | 5000 Mbps |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 1x 2.63 GHz Cortex-A715 + 3x 2.4 GHz Cortex-A715 + 4x 1.8 GHz Cortex-A510 |
|---|---|
| Chipset | Snapdragon 7 Gen 3 Qualcomm SM7550-AB |
| 64 Bit | Sim |
| GPU | Adreno 720 |
| RAM | 12 GB |
| Memória Max | 512 GB |
| Memória Expansível | MicroSDXC |
TELA
| Polegadas | 6.8 |
|---|---|
| Resolução | 1080 x 2436 pixel |
| Densidade de pixels | 392 ppi |
| Tipo | OLED |
| FPS | 120 Hz |
| Proteção | Gorilla Glass |
CÂMERA
| Megapixel | 50 Mp + 50 Mp + 8 Mp |
|---|---|
| Resolução | 8165 x 6124 pixel |
| Tamanho do Sensor | 1/4.0 " |
| Aperture Size | F 1.88 + F 2 + F 2.2 |
| Estabilização | Otica / Digital |
| Ângulo máximo | 120 ° |
| Zoom Ótico | 2 x |
| Autofoco | Sim |
| Foco por toque | Sim |
| Flash | Dual LED |
| HDR | Sim |
| Localização | Sim |
| Detecção facial | Sim |
| Câmera Frontal | 50 Mp F 2.45 |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 4K (2160p) |
|---|---|
| Auto focagem de vídeo | Sim |
| FPS da gravação | 30 fps |
| Estabilização de vídeo | Sim |
| Foto em Vídeo | Sim |
| Vídeo Câmera Frontal | Full HD, 30fps |
| Opções da Câmera Frontal | HDR |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/6e |
|---|---|
| Bluetooth | 5.3 com A2DP/LE |
| USB | Type-C 3.0 |
| NFC | Sim |
| GPS | A-GPS/GLONASS/BeiDou/Galileo |
SENSORES
| Acelerômetro | Sim |
|---|---|
| Proximidade | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Bússola | Sim |
| Impressão digital | Sim |
FUNÇÕES
| Radio FM | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Wi-Fi hotspot |
BATERIA
| Tipo | LiPo |
|---|---|
| Ampere | 4600 mAh |