HTC Smart
O HTC Smart, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com apenas 256 MB de RAM, o desempenho é bastante limitado. Com apenas 256 MB de armazenamento, o espaço disponível é bastante limitado. Com sua tela de apenas 2.8 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 1100 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
HSDPA
300 MHZ
256 MB EXP.
NÃO
2.8
3.15 Mpx
Sim
Sim
Outros
| Disponibilidade | 2010/1 |
|---|---|
| Dimensões | 104 x 55 x 12.8 mm |
| Peso | 108 gramas |
NOTAS
| Hardware | 2.3 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 1.7 / 10 |
| - Câmera | 2.5 / 10 |
| - Desempenho | 1.1 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSUPA | Não |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | 3.6 Mbps |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 300 MHz |
|---|---|
| Chipset | Qualcomm |
| RAM | 256 MB |
| ROM | 256 MB |
| Memória Max | 256 MB |
| Memória Expansível | Micro SD |
TELA
| Polegadas | 2.8 |
|---|---|
| Resolução | 240 x 320 pixel |
| Densidade de pixels | 143 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Cores | 260 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 3.15 Mp |
|---|---|
| Resolução | 2048 x 1536 pixel |
| Flash | LED |
| Câmera Frontal | Não |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 320 x 240 pixel |
|---|---|
| FPS da gravação | 15 fps |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Não |
|---|---|
| Bluetooth | 2.0 com A2DP |
| USB | Mini USB 2.0 |
| NFC | Não |
SENSORES
| Acelerômetro | Não |
|---|---|
| Proximidade | Não |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sim Application Toolkit |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 400 minutos |
| Autonomia em standby | 600 horas |
| Ampere | 1100 mAh |