HTC P6500
O HTC P6500, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com 1.02 GB de armazenamento, o espaço é restrito. Com sua tela de apenas 3.5 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 1600 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Lançado com Windows Mobile 6.0 Pocket PC, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
HSDPA
400 MHZ
1 GB EXP.
SIM
Mobile 6.0
3.5
3 Mpx
Sim
Outros
| Sistema Operacional | Windows Mobile 6.0 Pocket PC |
|---|---|
| Disponibilidade | 2007/4 |
| Dimensões | 138 x 72 x 20 mm |
| Peso | 227 gramas |
NOTAS
| Hardware | 2.2 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 2.5 / 10 |
| - Câmera | 0.7 / 10 |
| - Desempenho | 1.1 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 400 MHz |
|---|---|
| Chipset | Qualcomm MSM 7200 |
| GPU | Adreno 130 |
| Memória Max | 1.02 GB |
| Memória Expansível | SD/MMC |
TELA
| Polegadas | 3.5 |
|---|---|
| Resolução | 240 x 320 pixel |
| Densidade de pixels | 114 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Cores | 65 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 3 Mp |
|---|---|
| Resolução | 2048 x 1536 pixel |
| Autofoco | Sim |
| Câmera Frontal | Não |
VÍDEO
| Resolução da gravação | Sim |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11b/g |
|---|---|
| Bluetooth | 2.0 |
| IRDA | Sim |
| USB | Sim |
| GPS | Sim |
SENSORES
| Acelerômetro | Não |
|---|---|
| Proximidade | Não |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sim Application Toolkit Sync ML |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 460 minutos |
| Autonomia em standby | 400 horas |
| Ampere | 1600 mAh |