HTC P3470
O HTC P3470, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com apenas 128 MB de RAM, o desempenho é bastante limitado. Com apenas 128 MB de armazenamento, o espaço disponível é bastante limitado. Com sua tela de apenas 2.8 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 1100 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Lançado com Windows Mobile 6.0 Pocket PC Professional, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
EDGE
200 MHZ
128 MB EXP.
SIM
Mobile 6.0
2.8
2 Mpx
Sim
Outros
| Sistema Operacional | Windows Mobile 6.0 Pocket PC Professional |
|---|---|
| Disponibilidade | 2008/2 |
| Dimensões | 108 x 58.3 x 15.3 mm |
| Peso | 122 gramas |
NOTAS
| Hardware | 1.6 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 1.7 / 10 |
| - Câmera | 0.6 / 10 |
| - Desempenho | 0.1 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| UMTS | Não |
| HSDPA | Não |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 200 MHz |
|---|---|
| Chipset | Texas Instruments OMAP |
| RAM | 128 MB |
| ROM | 256 MB |
| Memória Max | 128 MB |
| Memória Expansível | Micro SD |
TELA
| Polegadas | 2.8 |
|---|---|
| Resolução | 240 x 320 pixel |
| Densidade de pixels | 143 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Cores | 65 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 2 Mp |
|---|---|
| Resolução | 1600 x 1200 pixel |
| Câmera Frontal | Não |
VÍDEO
| Resolução da gravação | Sim |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Não |
|---|---|
| Bluetooth | Sim |
| USB | Sim |
| GPS | Sim |
SENSORES
| Acelerômetro | Não |
|---|---|
| Proximidade | Não |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sync ML |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 350 minutos |
| Autonomia em standby | 240 horas |
| Ampere | 1100 mAh |