Honor Magic 6 Ultimate
O Honor Magic 6 Ultimate, um pouco mais antigo, mas ainda funcional, é um dispositivo de alto nível, ideal para quem busca desempenho, estilo e tecnologia de ponta. Com 16 GB de RAM, o aparelho garante fluidez e ótimo desempenho. Com 1024 GB de armazenamento, há ampla liberdade para instalar aplicativos, fotos e vídeos. Sua tela de 6.8 polegadas com tecnologia LTPO OLED oferece uma excelente qualidade visual. Com câmeras de excelente qualidade, incluindo uma traseira de 50 Mp + 180 Mp + 50 Mp e uma frontal de 50 Mp F 2, o aparelho se destaca em registros fotográficos. A bateria de 5600 mAh é excelente, com capacidade para mais de um dia de uso. O sistema operacional Android 14 MagicOS 8 proporciona navegação fluida e atualizada. É uma escolha premium para quem não abre mão de qualidade.
Outros
| Sistema Operacional | Android 14 MagicOS 8 |
|---|---|
| Disponibilidade | 2024/1 |
| Dimensões | 162.5 x 75.8 x 8.9 mm |
| Peso | 227 gramas |
| Resistência a água | Sim |
NOTAS
| Hardware | 9 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 9 / 10 |
| - Câmera | 9.1 / 10 |
| - Desempenho | 8.9 / 10 |
REDE
| Sim Card | Nano |
|---|---|
| Dual Sim | Dual stand-by |
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Sim |
| LTE | Sim |
| 5G | Sim |
| Velocidade máxima de download | 10000 Mbps |
| Velocidade máxima de upload | 3500 Mbps |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 1x 3.3 GHz Cortex-X4 + 3x 3.2 GHz Cortex-A720 + 2x 3.0 GHz Cortex-A720 + 2x 2.3 GHz Cortex-A520 |
|---|---|
| Chipset | Snapdragon 8 Gen 3 Qualcomm SM8650-AB |
| 64 Bit | Sim |
| GPU | Adreno 750 |
| RAM | 16 GB |
| Memória Max | 1024 GB |
| Memória Expansível | Não |
TELA
| Polegadas | 6.8 |
|---|---|
| Resolução | 1280 x 2800 pixel |
| Densidade de pixels | 453 ppi |
| Tipo | LTPO OLED |
| FPS | 120 Hz |
| Cores | mais de 16 milhões |
| Proteção | King Kong Rhinoceros |
CÂMERA
| Megapixel | 50 Mp + 180 Mp + 50 Mp |
|---|---|
| Resolução | 8165 x 6124 pixel |
| Tamanho do Sensor | 1/1.3 " + 1/1.49 " |
| Aperture Size | F 1.4 - 2.0 + F 2.6 + F 2 |
| Estabilização | Otica / Digital |
| Ângulo máximo | 122 ° |
| Zoom Ótico | 2.5 x |
| Autofoco | Sim |
| Foco por toque | Sim |
| Flash | LED |
| HDR | Sim |
| Localização | Sim |
| Detecção facial | Sim |
| Detecção de sorriso | Sim |
| Câmera Frontal | 50 Mp F 2 |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 4K (2160p) |
|---|---|
| Auto focagem de vídeo | Sim |
| FPS da gravação | 60 fps |
| Estabilização de vídeo | Sim |
| Slow Motion | 240 fps |
| Vídeo HDR | Sim |
| Foto em Vídeo | Sim |
| Vídeo Câmera Frontal | 4K (2160p), 30fps |
| Opções da Câmera Frontal | Face Detection/Autofocus/EIS |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 |
|---|---|
| Bluetooth | 5.3 com A2DP/LE/aptX HD |
| IRDA | Sim |
| USB | Type-C 3.2 |
| NFC | Sim |
| GPS | A-GPS/GLONASS/BeiDou/Galileo |
SENSORES
| Acelerômetro | Sim |
|---|---|
| Proximidade | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Bússola | Sim |
| Impressão digital | Sim |
FUNÇÕES
| Radio FM | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Wi-Fi Direct Wi-Fi hotspot USB OTG |
BATERIA
| Tipo | LiPo |
|---|---|
| Ampere | 5600 mAh |