HMD Skyline
O HMD Skyline, um pouco mais antigo, mas ainda funcional, é um dispositivo de alto nível, ideal para quem busca desempenho, estilo e tecnologia de ponta. Com 8 GB de RAM, o aparelho garante fluidez e ótimo desempenho. Com 256 GB de armazenamento, há ampla liberdade para instalar aplicativos, fotos e vídeos. Sua tela de 6.55 polegadas com tecnologia P-OLED oferece uma excelente qualidade visual. Com câmeras de excelente qualidade, incluindo uma traseira de 108 Mp + 50 Mp + 13 Mp e uma frontal de 50 Mp, o aparelho se destaca em registros fotográficos. A bateria de 4600 mAh garante boa autonomia para um dia inteiro de uso moderado. O sistema operacional Android 14 proporciona navegação fluida e atualizada. É uma escolha premium para quem não abre mão de qualidade.
Outros
| Sistema Operacional | Android 14 |
|---|---|
| Disponibilidade | 2024/3 |
| Dimensões | 159.84 x 75.66 x 8.9 mm |
| Peso | 209.5 gramas |
NOTAS
| Hardware | 8.2 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 8.4 / 10 |
| - Câmera | 9.1 / 10 |
| - Desempenho | 6.5 / 10 |
REDE
| Sim Card | Nano - eSIM |
|---|---|
| Dual Sim | Sim |
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Sim |
| LTE | Sim |
| 5G | Sim |
| Velocidade máxima de download | 2900 Mbps |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 4x 2.40 GHz Cortex-A78 + 4x 1.95 GHz Cortex-A55 |
|---|---|
| Chipset | Snapdragon 7s Gen 2 Qualcomm SM7435-AB |
| 64 Bit | Sim |
| GPU | Adreno 710 |
| RAM | 8 GB |
| Memória Max | 256 GB |
| Memória Expansível | MicroSDXC atè 1024 GB |
TELA
| Polegadas | 6.55 |
|---|---|
| Resolução | 1080 x 2400 pixel |
| Densidade de pixels | 402 ppi |
| Tipo | P-OLED |
| FPS | 144 Hz |
| Proteção | Gorilla Glass 3 |
CÂMERA
| Megapixel | 108 Mp + 50 Mp + 13 Mp |
|---|---|
| Resolução | 12000 x 9000 pixel |
| Estabilização | Otica / Digital |
| Zoom Ótico | 2 x |
| Autofoco | Sim |
| Foco por toque | Sim |
| Flash | LED |
| HDR | Sim |
| Localização | Sim |
| Detecção facial | Sim |
| Câmera Frontal | 50 Mp |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 4K (2160p) |
|---|---|
| Auto focagem de vídeo | Sim |
| FPS da gravação | 30 fps |
| Estabilização de vídeo | Sim |
| Stereo Sound Rec | Sim |
| Vídeo Câmera Frontal | Full HD, 30fps |
| Opções da Câmera Frontal | Face Detection |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/6e |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2 com A2DP/LE/aptX HD |
| USB | Type-C 2.0 |
| NFC | Sim |
| GPS | A-GPS/GLONASS/BeiDou/Galileo |
SENSORES
| Acelerômetro | Sim |
|---|---|
| Proximidade | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Bússola | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Impressão digital | Sim |
| Mic. de Redução de Ruído | Sim |
FUNÇÕES
| Tv | Não |
|---|---|
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Wi-Fi hotspot USB OTG |
BATERIA
| Tipo | LiPo |
|---|---|
| Ampere | 4600 mAh |