Hisense Glory U929
O Hisense Glory U929, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com apenas 512 MB de RAM, o desempenho é bastante limitado. Com 4 GB de armazenamento, o espaço é restrito. Com sua tela de apenas 4 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 1420 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Lançado com Android 4.4 KitKat, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
HSPA+
1 GHZ
4 GB EXP.
SIM
4.4
4
2 Mpx
Não
Outros
| Sistema Operacional | Android 4.4 KitKat |
|---|---|
| Disponibilidade | 2015/1 |
| Dimensões | 123.9 x 65.4 x 12.3 mm |
| Peso | 121 gramas |
NOTAS
| Hardware | 2.9 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 3.7 / 10 |
| - Câmera | 1.9 / 10 |
| - Desempenho | 0 / 10 |
REDE
| Sim Card | Standard |
|---|---|
| Dual Sim | Dual stand-by |
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Sim |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 1 GHz Dual Core |
|---|---|
| Chipset | Cortex-A7 MediaTek MT6572M |
| 64 Bit | Não |
| GPU | Mali-400 MP1 |
| RAM | 512 MB |
| Memória Max | 4 GB |
| Memória Expansível | Micro SD atè 32 GB |
TELA
| Polegadas | 4 |
|---|---|
| Resolução | 480 x 800 pixel |
| Densidade de pixels | 233 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Cores | 16 milhões |
CÂMERA
| Megapixel | 2 Mp |
|---|---|
| Resolução | 1633 x 1225 pixel |
| Estabilização | Digital |
| Foco por toque | Sim |
| Flash | LED |
| Localização | Sim |
| Câmera Frontal | Não |
VÍDEO
| Resolução da gravação | Não |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Sim |
|---|---|
| Bluetooth | Sim |
| USB | Micro USB 2.0 |
| NFC | Não |
| GPS | A-GPS |
SENSORES
| Acelerômetro | Sim |
|---|---|
| Proximidade | Não |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Radio FM | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Wi-Fi hotspot |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 180 minutos |
| Autonomia em standby | 130 horas |
| Ampere | 1420 mAh |