Hewlett Packard Veer
O Hewlett Packard Veer, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com Livres 6.5 GB 8 GB de armazenamento, o espaço é restrito. Com sua tela de apenas 2.6 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. Lançado com HP webOS 2.2, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
HSUPA
800 MHZ
8 GB EXP.
SIM
webOS 2.2
2.6
5 Mpx
Sim
Outros
| Sistema Operacional | HP webOS 2.2 |
|---|---|
| Tipo | Slide |
| Disponibilidade | 2011/3 |
| Dimensões | 84 x 54.5 x 15.1 mm |
| Peso | 103 gramas |
| Teclado Qwerty | Sim |
NOTAS
| Hardware | 2.3 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 1.9 / 10 |
| - Câmera | 1.2 / 10 |
| - Desempenho | 1.3 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | 7.2 Mbps |
| Velocidade máxima de upload | 5.76 Mbps |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 800 MHz |
|---|---|
| Chipset | Qualcomm MSM7230 |
| GPU | Adreno 205 |
| Memória Max | Livres 6.5 GB 8 GB |
| Memória Expansível | Micro SD |
TELA
| Polegadas | 2.6 |
|---|---|
| Resolução | 320 x 400 pixel |
| Densidade de pixels | 197 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Cores | 260 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 5 Mp |
|---|---|
| Resolução | 2592 x 1944 pixel |
| Localização | Sim |
| Câmera Frontal | Não |
VÍDEO
| Resolução da gravação | Sim |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Bluetooth | 2.1 com A2DP |
| USB | Micro USB 2.0 |
| GPS | A-GPS |
SENSORES
| Acelerômetro | Sim |
|---|---|
| Proximidade | Sim |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 300 minutos |
| Autonomia em standby | 300 horas |