Hewlett Packard iPAQ 514 Voice Messenger
O Hewlett Packard IPAQ 514 Voice Messenger, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com apenas 64 MB de armazenamento, o espaço disponível é bastante limitado. Com sua tela de apenas 2 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 1100 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Lançado com Windows Mobile 6.0 Smart Phone, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
EDGE
200 MHZ
64 MB EXP.
NÃO
Mobile 6.0
2
1.3 Mpx
Sim
Outros
| Sistema Operacional | Windows Mobile 6.0 Smart Phone |
|---|---|
| Disponibilidade | 2007/2 |
| Dimensões | 107 x 48.6 x 16.3 mm |
| Peso | 102 gramas |
NOTAS
| Hardware | 1.4 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 0.8 / 10 |
| - Câmera | 0.6 / 10 |
| - Desempenho | 0.1 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| UMTS | Não |
| HSDPA | Não |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 200 MHz |
|---|---|
| Chipset | 850 Texas Instruments OMAP |
| Memória Max | 64 MB |
| Memória Expansível | Micro SD |
TELA
| Polegadas | 2 |
|---|---|
| Resolução | 176 x 220 pixel |
| Densidade de pixels | 141 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Touchscreen | Não |
| Cores | 65 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 1.3 Mp |
|---|---|
| Resolução | 1290 x 960 pixel |
| Flash | Não |
VÍDEO
| Resolução da gravação | Sim |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Sim |
|---|---|
| Bluetooth | Sim |
| IRDA | Sim |
| USB | Sim |
| UMA | Sim |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sim Application Toolkit Sync ML |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 180 minutos |
| Autonomia em standby | 180 horas |
| Ampere | 1100 mAh |