Google Pixel 9 Pro XL
O Google Pixel 9 Pro XL, um pouco mais antigo, mas ainda funcional, é um dispositivo de alto nível, ideal para quem busca desempenho, estilo e tecnologia de ponta. Com 16 GB de RAM, o aparelho garante fluidez e ótimo desempenho. Com 1024 GB de armazenamento, há ampla liberdade para instalar aplicativos, fotos e vídeos. Sua tela de 6.8 polegadas com tecnologia LTPO OLED oferece uma excelente qualidade visual. Com câmeras de excelente qualidade, incluindo uma traseira de 50 Mp + 48 Mp + 48 Mp e uma frontal de 42 Mp F 2.2, o aparelho se destaca em registros fotográficos. A bateria de 5060 mAh é excelente, com capacidade para mais de um dia de uso. O sistema operacional Android 14 proporciona navegação fluida e atualizada. É uma escolha premium para quem não abre mão de qualidade.
Outros
| Sistema Operacional | Android 14 |
|---|---|
| Disponibilidade | 2024/3 |
| Dimensões | 162.5 x 76.2 x 7.6 mm |
| Peso | 221.1 gramas |
| Resistência a água | Sim |
NOTAS
| Hardware | 9.3 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 9 / 10 |
| - Câmera | 8.9 / 10 |
| - Desempenho | 10 / 10 |
REDE
| Sim Card | Nano - eSIM |
|---|---|
| Dual Sim | Sim |
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Sim |
| LTE | Sim |
| 5G | Sim |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 1x 3.1 GHz Cortex-X4 + 3x 2.6 GHz Cortex-A720 + 4x 1.92 GHz Cortex-A520 |
|---|---|
| Chipset | Google Tensor G4 |
| 64 Bit | Sim |
| GPU | Mali-G715 MC7 |
| RAM | 16 GB |
| Memória Max | 1024 GB |
| Memória Expansível | Não |
TELA
| Polegadas | 6.8 |
|---|---|
| Resolução | 1344 x 2992 pixel |
| Densidade de pixels | 482 ppi |
| Tipo | LTPO OLED |
| FPS | 120 Hz |
| Cores | 16 milhões |
| Proteção | Gorilla Glass Victus 2 |
CÂMERA
| Megapixel | 50 Mp + 48 Mp + 48 Mp |
|---|---|
| Resolução | 8165 x 6124 pixel |
| Tamanho do Sensor | 1/1.31 " + 1/2.55 " + 1/2.55 " |
| Aperture Size | F 1.68 + F 1.7 + F 2.8 |
| Estabilização | Otica / Digital |
| Ângulo máximo | 123 ° |
| Zoom Ótico | 5 x |
| Autofoco | Sim |
| Foco por toque | Sim |
| Flash | Dual LED |
| HDR | Sim |
| Localização | Sim |
| Detecção facial | Sim |
| Câmera Frontal | 42 Mp F 2.2 |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 8K UHD |
|---|---|
| Auto focagem de vídeo | Sim |
| FPS da gravação | 30 fps |
| Estabilização de vídeo | Sim |
| Slow Motion | 240 fps |
| Vídeo HDR | Sim |
| Stereo Sound Rec | Sim |
| Foto em Vídeo | Sim |
| Vídeo Câmera Frontal | 4K (2160p), 60fps |
| Opções da Câmera Frontal | HDR/Face Detection |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/6/6E/7 |
|---|---|
| Bluetooth | 5.3 com A2DP/LE/aptX HD |
| USB | Type-C 3.2 |
| NFC | Sim |
| GPS | A-GPS/GLONASS/Galileo |
SENSORES
| Acelerômetro | Sim |
|---|---|
| Proximidade | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Bússola | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Impressão digital | Sim |
| Mic. de Redução de Ruído | Sim |
FUNÇÕES
| Radio FM | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Wi-Fi Direct Wi-Fi hotspot |
BATERIA
| Tipo | LiPo |
|---|---|
| Ampere | 5060 mAh |