Garmin Asus Nuvifone M20
O Garmin Asus Nuvifone M20, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com 8.19 GB de armazenamento, o espaço é restrito. Com sua tela de apenas 2.8 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 920 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Lançado com Windows Mobile 6.1 Pocket PC Professional, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
HSDPA
528 MHZ
8.2 GB
SIM
Mobile 6.1
2.8
3.15 Mpx
Sim
Outros
| Sistema Operacional | Windows Mobile 6.1 Pocket PC Professional |
|---|---|
| Disponibilidade | 2009/2 |
| Dimensões | 95.3 x 52.5 x 12.8 mm |
| Peso | 99 gramas |
NOTAS
| Hardware | 2.3 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 2.4 / 10 |
| - Câmera | 1.3 / 10 |
| - Desempenho | 1.2 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Tri Band (900/1800/1900) |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | 3.6 Mbps |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 528 MHz |
|---|---|
| Chipset | Qualcomm MSM 7200A |
| GPU | Adreno 130 |
| Memória Max | 8.19 GB |
| Memória Expansível | Não |
TELA
| Polegadas | 2.8 |
|---|---|
| Resolução | 480 x 640 pixel |
| Densidade de pixels | 286 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Cores | 65 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 3.15 Mp |
|---|---|
| Resolução | 2048 x 1536 pixel |
| Autofoco | Sim |
| Câmera Frontal | Sim |
VÍDEO
| Resolução da gravação | Sim |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11b/g |
|---|---|
| Bluetooth | Sim |
| USB | Sim |
| GPS | Sim |
SENSORES
| Acelerômetro | Sim |
|---|---|
| Proximidade | Não |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sim Application Toolkit Sync ML |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 180 minutos |
| Autonomia em standby | 450 horas |
| Ampere | 920 mAh |