Energizer E3
O Energizer E3, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com sua tela de apenas 1.77 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 1000 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
GPRS
EXPANSÍVEL
NÃO
Sim
1.77
0.08 Mpx
Não
Não
Outros
| Disponibilidade | 2021/2 |
|---|---|
| Dimensões | 113.9 x 48 x 14 mm |
| Peso | 70 gramas |
| Teclado Qwerty | Sim |
NOTAS
| Hardware | 1.6 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 0.7 / 10 |
| - Câmera | 1.4 / 10 |
| - Desempenho | 0 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Dual Sim | Dual stand-by |
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| EDGE | Não |
| UMTS | Não |
| HSDPA | Não |
| HSUPA | Não |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 1 Core |
|---|---|
| Chipset | Unisoc SC6531E |
| 64 Bit | Não |
| Memória Expansível | MicroSDHC atè 32 GB |
TELA
| Polegadas | 1.77 |
|---|---|
| Resolução | 128 x 160 pixel |
| Densidade de pixels | 116 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Touchscreen | Não |
| Multitouch | Não |
| Cores | 260 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 0.08 Mp |
|---|---|
| Resolução | 320 x 240 pixel |
| Foco por toque | Não |
| Flash | Não |
| HDR | Não |
| Localização | Não |
| Detecção facial | Não |
| Câmera Frontal | 0.08 Mp |
VÍDEO
| Auto focagem de vídeo | Não |
|---|---|
| Estabilização de vídeo | Não |
| Stereo Sound Rec | Não |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Não |
|---|---|
| Bluetooth | 2.1 |
| USB | Micro USB 2.0 |
| NFC | Não |
| GPS | Não |
SENSORES
| Acelerômetro | Não |
|---|---|
| Proximidade | Não |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Radio FM | Sim |
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Lanterna |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 270 minutos |
| Autonomia em standby | 100 horas |
| Ampere | 1000 mAh |