Doogee V Max Plus
O Doogee V Max Plus, um pouco mais antigo, mas ainda funcional, oferece um bom equilíbrio entre desempenho e funcionalidades, sendo uma boa escolha para o dia a dia. Com 16 GB de RAM, o aparelho garante fluidez e ótimo desempenho. Com 512 GB de armazenamento, há ampla liberdade para instalar aplicativos, fotos e vídeos. Sua tela de 6.58 polegadas com tecnologia IPS LCD oferece uma excelente qualidade visual. Com câmeras de excelente qualidade, incluindo uma traseira de 200 Mp + 20 Mp + 8 Mp e uma frontal de 32 Mp F 1.8, o aparelho se destaca em registros fotográficos. A bateria de 22000 mAh é excelente, com capacidade para mais de um dia de uso. O sistema operacional Android 14 proporciona navegação fluida e atualizada. Um bom investimento para quem quer um aparelho equilibrado.
Outros
| Sistema Operacional | Android 14 |
|---|---|
| Disponibilidade | 2024/2 |
| Dimensões | 178.5 x 83.1 x 26.3 mm |
NOTAS
| Hardware | 8.1 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 8.4 / 10 |
| - Câmera | 9.1 / 10 |
| - Desempenho | 6.1 / 10 |
REDE
| Sim Card | Nano |
|---|---|
| Dual Sim | Dual stand-by |
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Sim |
| LTE | Sim |
| 5G | Sim |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 2x 2.6 GHz Cortex-A78 + 6x 2.0 GHz Cortex-A55 |
|---|---|
| Chipset | Dimensity 7050 MediaTek |
| 64 Bit | Sim |
| GPU | Mali-G68 MC4 |
| RAM | 16 GB |
| Memória Max | 512 GB |
| Memória Expansível | Slot híbrido SIM/MicroSD MicroSDXC atè 2048 GB |
TELA
| Polegadas | 6.58 |
|---|---|
| Resolução | 1080 x 2408 pixel |
| Densidade de pixels | 401 ppi |
| Tipo | IPS LCD |
| FPS | 120 Hz |
| Cores | 16 milhões |
| Proteção | Corning Gorilla Glass |
CÂMERA
| Megapixel | 200 Mp + 20 Mp + 8 Mp |
|---|---|
| Resolução | 16330 x 12247 pixel |
| Aperture Size | F 1.95 + F 1.8 + F 2.2 |
| Estabilização | Digital |
| Ângulo máximo | 125 ° |
| Autofoco | Sim |
| Foco por toque | Sim |
| Flash | Quad LED |
| HDR | Sim |
| Localização | Sim |
| Detecção facial | Sim |
| Câmera Frontal | 32 Mp F 1.8 |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 4K (2160p) |
|---|---|
| Auto focagem de vídeo | Sim |
| Slow Motion | Sim |
| Vídeo Câmera Frontal | Full HD |
| Opções da Câmera Frontal | Face Detection |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/6 |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2 com A2DP/LE |
| USB | Type-C |
| NFC | Sim |
| GPS | A-GPS/GLONASS/BeiDou/Galileo |
SENSORES
| Acelerômetro | Sim |
|---|---|
| Proximidade | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Bússola | Sim |
| Impressão digital | Sim |
FUNÇÕES
| Radio FM | Sim |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Wi-Fi hotspot USB OTG |
BATERIA
| Tipo | LiPo |
|---|---|
| Ampere | 22000 mAh |