Cat T20 Pro
O Cat T20 Pro, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com 2 GB de RAM, o aparelho pode apresentar certa lentidão em multitarefas. Com 64 GB de armazenamento, ele atende bem à maioria dos usuários. Com sua tela de apenas 8 polegadas com tecnologia IPS LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 7500 mAh é excelente, com capacidade para mais de um dia de uso. Lançado com Microsoft Windows 10 Pro, o aparelho atendia bem às necessidades da época. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
LTE 4G
1.4 GHZ
64 GB EXP.
SIM
8
5 Mpx
Não
Sim
Outros
| Sistema Operacional | Microsoft Windows 10 Pro |
|---|---|
| Disponibilidade | 2017/3 |
| Dimensões | 220 x 143 x 14 mm |
| Peso | 650 gramas |
| Resistência a água | Sim |
NOTAS
| Hardware | 3.6 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 4.1 / 10 |
| - Câmera | 2.2 / 10 |
| - Desempenho | 2.5 / 10 |
REDE
| Sim Card | Micro |
|---|---|
| Dual Sim | Não |
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Sim |
| LTE | Sim |
| Velocidade máxima de download | 150 Mbps |
| Velocidade máxima de upload | 50 Mbps |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 1.4 GHz Quad Core |
|---|---|
| Chipset | Intel Atom x5-Z8350 |
| 64 Bit | Sim |
| GPU | Intel HD Graphics 400 |
| RAM | 2 GB |
| Memória Max | 64 GB |
| Memória Expansível | Micro SD atè 64 GB |
TELA
| Polegadas | 8 |
|---|---|
| Resolução | 800 x 1280 pixel |
| Densidade de pixels | 189 ppi |
| Tipo | IPS LCD |
| Cores | 16 milhões |
| Proteção | Gorilla Glass |
CÂMERA
| Megapixel | 5 Mp |
|---|---|
| Resolução | 2582 x 1936 pixel |
| Estabilização | Digital |
| Foco por toque | Sim |
| Localização | Sim |
| Câmera Frontal | 2 Mp |
VÍDEO
| Resolução da gravação | Não |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n |
|---|---|
| Bluetooth | 4.1 com A2DP |
| USB | Micro USB 2.0 |
| NFC | Não |
| GPS | A-GPS/GLONASS |
SENSORES
| Acelerômetro | Sim |
|---|---|
| Proximidade | Não |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Tv | Não |
|---|---|
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Wi-Fi hotspot |
BATERIA
| Tipo | LiPo |
|---|---|
| Ampere | 7500 mAh |