Blu Brooklyn
O Blu Brooklyn, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com apenas 64 MB de RAM, o desempenho é bastante limitado. Com apenas 128 MB de armazenamento, o espaço disponível é bastante limitado. Com sua tela de apenas 2.4 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 750 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
EDGE
128 MB EXP.
NÃO
SIM
2.4
1.3 Mpx
Sim
Sim
Outros
| Disponibilidade | 2012/4 |
|---|---|
| Dimensões | 115 x 63 x 12 mm |
| Peso | 90 gramas |
| Teclado Qwerty | Sim |
NOTAS
| Hardware | 1.7 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 1.3 / 10 |
| - Câmera | 1.6 / 10 |
| - Desempenho | 0 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Dual Sim | 3 SIM |
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| 64 Bit | Não |
|---|---|
| RAM | 64 MB |
| Memória Max | 128 MB |
| Memória Expansível | Micro SD atè 8 GB |
TELA
| Polegadas | 2.4 |
|---|---|
| Resolução | 320 x 240 pixel |
| Densidade de pixels | 167 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Touchscreen | Não |
| Multitouch | Não |
CÂMERA
| Megapixel | 1.3 Mp |
|---|---|
| Resolução | 1280 x 1024 pixel |
| Autofoco | Não |
| Foco por toque | Não |
| Flash | Não |
| HDR | Não |
| Detecção facial | Não |
| Câmera Frontal | Não |
VÍDEO
| Resolução da gravação | Sim |
|---|---|
| Auto focagem de vídeo | Não |
| Estabilização de vídeo | Não |
| Stereo Sound Rec | Não |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11b/g |
|---|---|
| Bluetooth | 3.0 |
| USB | Mini USB |
| NFC | Não |
| GPS | Não |
SENSORES
| Acelerômetro | Não |
|---|---|
| Proximidade | Não |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Radio FM | Sim |
|---|---|
| Tv | TV Analógica |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 500 minutos |
| Autonomia em standby | 600 horas |
| Ampere | 750 mAh |