Blu A140 4G
O Blu A140 4G, um pouco mais antigo, mas ainda funcional, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com apenas 48 MB de RAM, o desempenho é bastante limitado. Com apenas 128 MB de armazenamento, o espaço disponível é bastante limitado. Com sua tela de apenas 1.8 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 800 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
LTE 4G
128 MB EXP.
NÃO
Sim
1.8
0.3 Mpx
Sim
Não
Outros
| Disponibilidade | 2024/1 |
|---|---|
| Dimensões | 112.7 x 46.7 x 14.4 mm |
| Peso | 81 gramas |
NOTAS
| Hardware | 2 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 0.7 / 10 |
| - Câmera | 2.5 / 10 |
| - Desempenho | 0 / 10 |
REDE
| Sim Card | Mini (classic) |
|---|---|
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Sim |
| LTE | Sim |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| 64 Bit | Não |
|---|---|
| RAM | 48 MB |
| Memória Max | 128 MB |
| Memória Expansível | MicroSDHC atè 64 GB |
TELA
| Polegadas | 1.8 |
|---|---|
| Resolução | 128 x 160 pixel |
| Densidade de pixels | 114 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Touchscreen | Não |
| Multitouch | Não |
CÂMERA
| Megapixel | 0.3 Mp |
|---|---|
| Resolução | 640 x 480 pixel |
| Autofoco | Não |
| Foco por toque | Não |
| Flash | LED |
| HDR | Não |
| Localização | Não |
| Detecção facial | Não |
| Câmera Frontal | Não |
VÍDEO
| Resolução da gravação | 320 x 240 pixel |
|---|---|
| Auto focagem de vídeo | Não |
| Estabilização de vídeo | Não |
| Stereo Sound Rec | Não |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Não |
|---|---|
| Bluetooth | 2.1 com LE/EDR |
| USB | Micro USB |
| NFC | Não |
| GPS | Não |
SENSORES
| Acelerômetro | Não |
|---|---|
| Proximidade | Não |
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Radio FM | Sim |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Lanterna |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Ampere | 800 mAh |