Blackview N1000
O Blackview N1000, um pouco mais antigo, mas ainda funcional, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com 1 GB de RAM, o aparelho pode apresentar certa lentidão em multitarefas. Com 4 GB de armazenamento, o espaço é restrito. Com sua tela de apenas 2.4 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 3300 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. O sistema operacional Kai OS proporciona navegação fluida e atualizada. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
LTE 4G
1.5 GHZ
4 GB EXP.
SIM
2.4
2 Mpx
Não
Sim
Outros
| Sistema Operacional | Kai OS |
|---|---|
| Disponibilidade | 2024/2 |
| Dimensões | 133.1 x 59.6 x 19.1 mm |
| Peso | 165 gramas |
| Resistência a água | Sim |
NOTAS
| Hardware | 2.8 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 1.3 / 10 |
| - Câmera | 2.8 / 10 |
| - Desempenho | 1.2 / 10 |
REDE
| Sim Card | Nano |
|---|---|
| Dual Sim | Dual stand-by |
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| HSPA+ | Sim |
| LTE | Sim |
| Velocidade máxima de download | 150 Mbps |
| Velocidade máxima de upload | 50 Mbps |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 1.5 GHz Quad Core |
|---|---|
| Chipset | Cortex-A53 MediaTek MT6739 |
| 64 Bit | Sim |
| GPU | PowerVR GE8100 |
| RAM | 1 GB |
| Memória Max | 4 GB |
| Memória Expansível | Slot híbrido SIM/MicroSD MicroSDXC atè 512 GB |
TELA
| Polegadas | 2.4 |
|---|---|
| Resolução | 240 x 320 pixel |
| Densidade de pixels | 167 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Touchscreen | Não |
| Multitouch | Não |
CÂMERA
| Megapixel | 2 Mp |
|---|---|
| Resolução | 1633 x 1225 pixel |
| Foco por toque | Não |
| Flash | Não |
| HDR | Não |
| Câmera Frontal | Não |
VÍDEO
| Estabilização de vídeo | Não |
|---|---|
| Stereo Sound Rec | Não |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n |
|---|---|
| Bluetooth | 4.2 |
| USB | Sim |
| NFC | Não |
| GPS | A-GPS |
SENSORES
| Proximidade | Não |
|---|---|
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Tv | Não |
|---|---|
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Lanterna |
BATERIA
| Tipo | LiPo |
|---|---|
| Ampere | 3300 mAh |