BenQ M7
O BenQ M7, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com apenas 50 MB de armazenamento, o espaço disponível é bastante limitado. Com sua tela de apenas 2 polegadas com tecnologia TFT LCD, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 920 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
UMTS
180 MHZ
50 MB EXP.
SIM
2
2 Mpx
Sim
Sim
Outros
| Disponibilidade | 2008/1 |
|---|---|
| Dimensões | 105 x 47.5 x 16.8 mm |
| Peso | 93 gramas |
NOTAS
| Hardware | 1.7 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 1 / 10 |
| - Câmera | 0.6 / 10 |
| - Desempenho | 1 / 10 |
REDE
| Gsm | Tri Band (900/1800/1900) |
|---|---|
| EDGE | Não |
| HSDPA | Não |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 180 MHz |
|---|---|
| Chipset | Qualcomm 6250A |
| Memória Max | 50 MB |
| Memória Expansível | Micro SD |
TELA
| Polegadas | 2 |
|---|---|
| Resolução | 240 x 320 pixel |
| Densidade de pixels | 200 ppi |
| Tipo | TFT LCD |
| Touchscreen | Não |
| Cores | 260 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 2 Mp |
|---|---|
| Resolução | 1600 x 1200 pixel |
| Câmera Frontal | Sim |
VÍDEO
| Resolução da gravação | Sim |
|---|
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Não |
|---|---|
| Bluetooth | Sim |
| USB | Sim |
| GPS | A-GPS |
FUNÇÕES
| Player de vídeo | Não |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Sim Application Toolkit Sync ML |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 300 minutos |
| Autonomia em standby | 400 horas |
| Ampere | 920 mAh |