AGM M2
O AGM M2, considerado um modelo antigo, é um modelo mais básico, ideal para quem busca funcionalidades essenciais com custo acessível. Com apenas 32 MB de RAM, o desempenho é bastante limitado. Com apenas 32 MB de armazenamento, o espaço disponível é bastante limitado. Com sua tela de apenas 2.4 polegadas com tecnologia TN, a qualidade visual pode não agradar aos mais exigentes. As câmeras do aparelho oferecem qualidade básica, adequadas apenas para registros ocasionais. A bateria de 1970 mAh tem capacidade modesta e pode exigir recargas frequentes. Recomendado para quem busca o essencial sem gastar muito.
GPRS
312 MHZ
32 MB EXP.
NÃO
2.4
0.3 Mpx
Não
Sim
Outros
| Disponibilidade | 2018/3 |
|---|---|
| Dimensões | 139 x 56.8 x 16 mm |
| Peso | 138 gramas |
| Resistência a água | Sim |
NOTAS
| Hardware | 1.9 / 10 |
|---|---|
| - Tela | 1.3 / 10 |
| - Câmera | 1.4 / 10 |
| - Desempenho | 0.2 / 10 |
REDE
| Sim Card | Standard |
|---|---|
| Dual Sim | Dual stand-by |
| Gsm | Quad Band (850/900/1800/1900) |
| EDGE | Não |
| UMTS | Não |
| HSDPA | Não |
| HSUPA | Não |
| HSPA+ | Não |
| LTE | Não |
| Velocidade máxima de download | - |
| Velocidade máxima de upload | - |
DADOS TÉCNICOS
| Processador | 312 MHz |
|---|---|
| Chipset | Unisoc SC6531DA |
| 64 Bit | Não |
| RAM | 32 MB |
| Memória Max | 32 MB |
| Memória Expansível | Micro SD atè 16 GB |
TELA
| Polegadas | 2.4 |
|---|---|
| Resolução | 240 x 320 pixel |
| Densidade de pixels | 167 ppi |
| Tipo | TN |
| Touchscreen | Não |
| Multitouch | Não |
| Cores | 65 mil |
CÂMERA
| Megapixel | 0.3 Mp |
|---|---|
| Resolução | 632 x 474 pixel |
| Foco por toque | Não |
| Flash | Não |
| HDR | Não |
| Localização | Não |
| Câmera Frontal | Não |
VÍDEO
| Resolução da gravação | Não |
|---|---|
| Estabilização de vídeo | Não |
CONECTIVIDADE
| Wi-Fi | Não |
|---|---|
| Bluetooth | 2.1 |
| USB | Micro USB 2.0 |
| NFC | Não |
| GPS | Não |
SENSORES
| Proximidade | Não |
|---|---|
| Giroscópio | Não |
| Bússola | Não |
FUNÇÕES
| Radio FM | Sim |
|---|---|
| Tv | Não |
| Vibração | Sim |
| Viva Voz | Sim |
| Outros | Calendar Alarm Lanterna |
BATERIA
| Tipo | Litio |
|---|---|
| Autonomia conversação | 600 minutos |
| Autonomia em standby | 300 horas |
| Ampere | 1970 mAh |